вт, 27 янв.
05:52
Ставрополь
-10 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец потерял более 300 тыс. рублей из-за уловок мошенников

9 декабря 2025, 12:31КриминалФото: ИА «победа26»

Житель Ипатовского округа пострадал от действий телефонного мошенника и лишился более 330 тыс. рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Следствие установило, в ноябре 2022 года ставропольскому пенсионеру позвонил якобы брокер и предложил легко заработать на бирже. Мужчина перевёл на указанный собеседником счёт более 330 тыс. рублей. 

Возбуждено уголовное дело. Владелец банковского счёта уже установлен. С целью защиты прав потерпевшего прокурор муниципалитета обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения. Требования прокурора удовлетворены.

Ранее сообщалось, что 25-летняя жительница Москвы вернёт более 280 тыс. обманутому участнику СВО на Ставрополье.

Авторы:Вероника Николаева