

По данным ведомства, преступление было совершено в феврале 2025 года. Двое соседей садоводческого некоммерческого товарищества в Кисловодске поссорились из-за сбора денег с собственников на благоустройство территории. Звучали также обвинения в попытке отравить собак. В итоге один из участников словесной перепалки взял охотничье ружьё и дважды выстрелил в область груди и головы оппонента. Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной медпомощи.
Следствие по делу завершилось, суд приговорил не в меру вспыльчивого кисловодчанина к шести годам колонии строгого режима.
Ранее сообщалось о жителе Ставрополья, который нанёс брату смертельное ножевое ранение в пьяной ссоре. 42-летний мужчина истёк кровью.