пн, 22 июнь
23:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Заместитель главбуха кисловодской больницы похитила более 1 млн рублей из премий

Сегодня, 20:27КриминалФото: ИА «Победа26»

В Кисловодской городской больнице заместитель главного бухгалтера похитила 1 056 602 рубля. Деньги предназначались для повышения зарплат и стимулирующих выплат медикам, сообщили в УФСБ по Ставрополью.

По данным следствия, сотрудница больницы похищала деньги, выделенные по нацпроекту «Здравоохранение», с 2019 по 2024 год.

Её осудили по уголовному делу о мошенничестве. Фигурантка получила три года условно. Кроме того, больница подала иск о взыскании полной суммы ущерба.

Ранее сообщалось, что аналогичные махинации проводила ведущий бухгалтер кисловодской районной больницы. Её тоже осудили на три года условно.

Авторы:Диана Хачатурян