пт, 26 июнь
19:15
Ставрополь
+19 °С, дождь
Эксклюзивы

Двоим ставропольцам дали восемь лет за избиение и вымогательство 200 млн рублей

Сегодня, 16:24КриминалФото: ИА «Победа26»

Жители Степновского округа проведут по восемь лет в исправительной колонии строгого режима. Двоих мужчин осудили за избиение и вымогательство 200 млн рублей у бизнесмена, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

По данным следствия, в марте 2024 года злоумышленники потребовали у руководителя коммерческой организации крупную сумму. Побоями они нанесли здоровью пострадавшего вред средней тяжести.

За вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, мужчин осудили на восемь лет колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что жителя Апанасенковского округа обвиняют в вымогательстве денег должника у его знакомой.

Авторы:Диана Хачатурян