чт, 29 окт.
18:34
Ставрополь
+12 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец получил полтора года принудительных работ за призывы к насилию

Сегодня, 15:10КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Жителя станицы Суворовской приговорили к полутора годам принудительных работ за призывы к насилию над лицами определённых национальностей. Информацией поделились в УФСБ по Ставрополью.

По данным правоохранителей, мужчина опубликовал призыв к насилию по национальному признаку в Telegram. В отношении ставропольца возбудили уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности.

Суд Предгорного округа назначил ему полтора года принудительных работ. 10% от его зарплаты в этот период будут удерживать. Кроме того, нарушитель лишился права на администрирование сайтов сроком на два года.

Приговор ещё можно обжаловать.

Ранее в подкасте «Победы26» майор полиции рассказал о новых формах экстремизма и наиболее актуальных угрозах.

Авторы:Диана Хачатурян