сб, 20 апр.
03:16
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Девять учреждений культуры до конца года отремонтируют в Кочубеевском округе

10 февраля 2021, 11:52Культура
Фото:

Объекты приведут в порядок по различным госпрограммам. Обновления коснутся ДК и учреждений дополнительного образования в Кочубеевском округе Ставропольского края.

Капитальный ремонт домов культуры проведут в станице Георгиевской, в хуторах Усть-Невинском и Сотниковском. Общая стоимость проектов — более 31 миллиона рублей. Работы проведут по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». На Ставрополье её реализуют с прошлого года.

Кроме того, в селе Кочубеевском капитально отремонтируют детскую художественную школу и детскую школу искусств № 1. На эти цели потратят около 8 миллионов рублей. Обновление проведут по нацпроекту «Культура».

Долгожданный ремонт сделают и в Доме культуры села Ивановского, и в клубе села Дворцовского. Выполнят работы благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. Общий бюджет этих проектов — более 5 миллионов рублей. Деньги поступят из краевого и местного бюджетов, а также от бизнеса и жителей сёл.

Ещё два ДК отремонтируют в станице Барсуковской и селе Весёлом. Работы проведут по госпрограмме Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры». Из бюджета региона на эти проекты предусмотрено более 8 миллионов рублей, пишет информпортал «Кочубеевский».

Напомним, что важность развития сёл края неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.