пт, 26 апр.
13:59
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Миллиард рублей направят на комплексное развитие сёл Ставрополья

13 сентября 2020, 09:46Общество
Фото:

В конкурсе проектов комплексного развития сельских территорий на следующий год, который проводил Минсельхоз РФ, победили пять инициатив, представленных краем. Для их реализации в 2021 году будет выделено 423 миллиона рублей, а в 2022-м ещё 577 миллионов.

Будут благоустроены 22 объекта в Александровском, Арзгирском, Кочубеевском районах, а также Ипатовском и Кировском округах. Общая сумма финансирования составит один миллиард рублей.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий», утверждённая Правительством РФ в 2019 году, в настоящий момент активно реализуется на территории региона. Работы ведутся в 14 районах края. Важность развития сёл края неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

Также Минсельхоз РФ и правительство Ставрополья заключили соглашения о выделении из федерального бюджета 11,9 миллиона рублей на улучшение жилищных условий граждан и ещё 5,9 миллиона на благоустройство сельских территорий.

Кроме того, в Минсельхоз РФ и Федеральное дорожное агентство направили заявку на строительство 4 километров автодороги в Минераловодском городском. Объём финансирования этих составит 160 миллионов рублей.