ср, 24 апр.
03:41
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Государственный академический ансамбль «Донбасс» выступит на Ставрополье

22 марта 2022, 19:59КультураФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Государственный академический ансамбль «Донбасс» выступит на Ставрополье

15 марта в России стартовали гастроли творческих коллективов из ДНР. Они выступят в 54 городах страны, в том числе и в Ставропольском крае.

Гастрольный тур творческих коллективов из ДНР в регионе откроет государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс». 25 марта артисты выступят в Ставрополе, 27 марта — в Кисловодске, а 28 марта — в Железноводске. Во всех городах гостей из Донецка поддержат региональные коллективы.

На сегодняшний день ансамбль «Донбасс» — один из самых востребованных на постсоветском пространстве. В 2022 году коллективу исполняется 85 лет. В честь этого события «Донбасс» собирается провести по городам РФ юбилейный гастрольный тур. Он должен состояться осенью.

Напомним, ранее на Ставрополье отпраздновали воссоединение Крыма с Россией. Узнать подробнее о том, как это было, вы можете из фоторепортажа Ставропольского краевого информационного агентства.