пт, 26 апр.
22:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«Пушкинская карта» начнёт работать в Невинномысске

17 апреля 2022, 10:46КультураФото: СКИА // Молодёжь Невинномысска сможет посещать культурно-досуговые учреждения города по «Пушкинской карте»

Жители города химиков Ставропольского края смогут посещать Дворец культуры имени Горького и Культурно-Досуговый Центр «Родина» по государственной программе приобщения молодёжи к культуре «Пушкинская карта». Воспользоваться картой смогут все граждане в возрасте от 14 до 22 лет.

Ежегодно на карте будет доступна определённая сумма денег. Их можно тратить на мероприятия, одобренные Министерством культуры. 

В администрации Невинномысска рассказали, что к запуску «Пушкинской карты» городские учреждения культуры готовят новые спектакли, концерты и познавательные мероприятия. С их афишей можно ознакомиться на сайтах ГДК имени Горького, КДЦ «Родина», а также Культура.рф.

Напомним, что в Невинномысске готовится к открытию необычная площадка. На ней вместо привычных горок и качелей установят гитару, барабаны и настоящий ксилофон, на котором дети смогут развить музыкальные навыки.

Авторы:Алина Журавлёва