вт, 16 апр.
14:40
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Лев Лещенко войдёт в число ставропольского жюри ежегодного фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт»

27 апреля 2022, 17:21КультураФото: СКИА // Лев Лещенко войдёт в число жюри ежегодного фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт»

В Ставропольском крае с 30 апреля по 5 мая 2022 года пройдёт ежегодный фестиваль патриотической песни «Солдатский конверт». Министр культуры региона Татьяна Лихачёва во время брифинга в региональном правительстве рассказала о планах проведения масштабного мероприятия.

Основными площадками проведения фестиваля станут городской ДКиС, Владимирская площадь и Крепостная гора. В 2022 году мероприятие пройдёт в 29-й раз.

30 апреля участников встретят и отвезут в Солнечнодольск на экскурсию.

Как сообщила министр, патриотический фестиваль полноценно стартует 1 мая на площади в юго-западном районе Ставрополя. В этот день на сцене выступят победители «Солдатского конверта» прошлых лет. Тогда же представят и участников мероприятия 2022 года. Полный концерт в Ставрополе в первый день мая даст Пелагея.

2 мая в Ставрополе пройдут мастер-классы, творческие встречи и репетиции. В этот же день на Крепостной горе выступит приглашённый артист Денис Майданов. 

Татьяна Лихачёва сообщила, что 3 мая состоится сам международный конкурс «Солдатский конверт». В этот день в ДКиС города Ставрополя соберётся жюри, в том числе и Лев Лещенко. Есть вероятность, добавила министр, что приехать артист не сможет из-за участия в собственном мероприятии в Москве. В этом случае певец присоединится к мероприятию в онлайн-формате. Выбирать лучших будут также Денис Майданов, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Анатолий Ярмоленко и другие исполнители.

Вечером 3 мая на сцене ДКиС выступит Олег Газманов.

«Все члены жюри вручат награды участникам. Это будет очень почётно и значимо»,
рассказывает Татьяна Лихачёва.

4 мая гости фестиваля примут участие в региональной акции «Сад памяти», которая стартовала 15 апреля. 

Завершится фестиваль гала-концертом на Крепостной горе, где выступят победители конкурса, члены жюри и гости из Белоруссии. 

Авторы:Рита Окс