ср, 24 апр.
11:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на Ставрополье пройдут социальные акции

27 апреля 2022, 17:57КультураФото: СКИА // На Ставрополье в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут социальные акции

С 30 апреля по 5 мая в столице Ставропольского края пройдёт международный фестиваль патриотической песни «Солдатский конверт». Одним из заключительных этапов масштабного мероприятия станет высадка деревьев. Об этом сообщила министр культуры региона Татьяна Лихачёва.

В 2022 году Россия отметит 77-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника на Ставрополье состоятся масштабные патриотические мероприятия. В это число войдёт и международный фестиваль патриотической песни «Солдатский конверт». В заключение масштабного события, 4 мая, участники и гости фестиваля высадят 77 деревьев в рамках акции «Сад памяти».

Кроме того, на Ставрополье проходят традиционные эстафеты-марафоны «Знамя Победы», городской велопробег «Веломарш Победы» и другие акции. 9 мая состоится торжественное возложение цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы», а также военный парад, шествие «Бессмертного полка» и концерты «Победный май».

Авторы:Рита Окс