чт, 28 март
21:27
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

«Гордимся мы нашей великой страной» — юные художники Ставрополя поддержали российскую армию

28 апреля 2022, 16:47КультураФото: СКИА // «Гордимся мы нашей великой страной» — юные художники Ставрополя поддержали российскую армию

В Ставропольском крае, как и во всей России, проходят акции в поддержку российских военных, участвующих в специальной операции на Украине. Ученики Детской художественной школы Ставрополя тоже поддержали российских бойцов. За ходом мероприятия наблюдали корреспонденты ИА «Победа26».

Флешмоб прошёл на Александровской площади в столице Ставропольского края. В самом начале акции 250 воспитанников школы выстроились в форме буквы Z и прочитали стихотворение, начинающееся со слов «Гордимся мы нашей великой страной». После этого юные художники раскрасили нарисованные на плитах Александровской площади церковь и гору Эльбрус — символы веры и Северного Кавказа.

Дети рисуют храм и гору Эльбрус
Фото: СКИА

Ребята поделились, что в нынешней ситуации соотечественникам особенно необходима поддержка, именно поэтому такие акции действительно важны для крепости духа.

Дети отметили важност таки
Фото: СКИА

Заместитель директора по воспитательной работе и по совместительству идейный вдохновитель акции Нина Вольвач рассказал, что у школы эта идея появилась в связи со специальной операцией на Украине и накануне празднования 9 Мая. Организатор отметила, что сегодня очень хочется сделать всё для того, чтобы ребята были сопричастны всеобщей поддержке.

«Хотелось бы, чтобы дети были задействованы в этой ситуации. Мы художники, поэтому когда у нас руки рисуют — голова думает. Ребята проникаются ситуацией»,
поделилась с корреспондентом «Победы26» заместитель директора по воспитательной работе Нина Вольвач.
Нина Вольвач
Фото: СКИА

На Ставрополье в канун празднования Дня Победы проходят социальные акции. В регионе устраивают автопробеги, концерты, митинги и высадки деревьев. Ранее информационное агентство «Победа26» сообщало, что регион ждёт масштабное празднование 77-летней годовщины. Например, в  это число войдут следующие мероприятия: открытие Стены Памяти «Народная Победа», традиционные эстафеты-марафоны «Знамя Победы», а также городской велопробег «Веломарш Победы» и легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ставропольская правда».