пт, 29 март
14:42
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошёл гала-концерт фестиваля «Солдатский конверт»

3 мая 2022, 17:42КультураФото: РСМ // В Ставрополе состоялся гала-концерт в рамках конкурса «Солдатский конверт»

Центральное мероприятия международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» состоялось в столице Ставропольского края 3 мая. Жюри, представленное народными и заслуженными артистами России, оценили исполнение песен участниками.

В начале мероприятия к конкурсантам и зрителям обратились заместитель председателя Правительства Ставропольского края Денис Давыдов и певец Денис Майданов.

«В этом году фестиваль приобрёл особое значение. Я благодарю всех, кто его создавал. Благодарю зрителей, которые ежегодно с этим фестивалем, и Ставрополь за мощный патриотический дух! Не сдерживайте себя, свой личный драйв, тогда появятся возможности. Тогда рождается артист, которого полюбит зритель нашей страны»,
сказал Денис Майданов.

В состав жюри вошли Олег Газманов, Лариса Долина, Анатолий Ярмоленко, Ольга Кормухина и Руслан Алехно и Лев Лещенко, который присоединился к мероприятию в онлайн-формате. По завершении гала-концерта звёзды Лев Лещенко обратился к его участникам.

«Спасибо вам за то, что мы увидели на сцене. Сегодня как никогда важно идти по дороге честной и хорошей музыки, которая идёт изнутри каждого артиста. И как прекрасно, что есть фестиваль, и есть возможности, которые транслируют такое творчество и здесь на сцене, и на телевидении и радиопередачах. Спасибо Ставрополю за организацию конкурса. За то, что посмотреть концерт, услышать молодых и талантливых исполнителей можно из любой точки мира, просто, включив трансляцию. Когда слушаешь ребят, понимаешь, что есть ещё настоящая музыка, настоящие стихи и настоящие песни. Фестиваль проходит уже не первый раз, но именно в этом году он стал нам ещё ценнее!»
отметил Лев Лещенко.

Все участники фестиваля-конкурса получили дипломы и памятные статуэтки, а также напутствия от артистов. Подведение итогов конкурса и награждение пройдёт вечером 4 мая на Крепостной горе. Финальным аккордом закрытия мероприятия станет концерт Льва Лещенко, Ларисы Долиной, Ольги Кормухиной и Анатолия Ярмоленко, сообщили в РСМ.

Подробнее о том, как проходил фестиваль «Солдатский конверт» в Ставрополе читайте в фоторепортаже информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова