пт, 26 апр.
22:35
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2023 году на Ставрополье планируют провести гастрономический этнофестиваль

30 мая 2022, 15:46КультураФото: СКИА // На Ставрополье в 2023 году пройдёт гастрономический этнофестиваль

В Ставропольском крае проживает около 120 этнических групп. Чтобы туристы смогли познакомиться одновременно с несколькими культурами, в регионе разрабатывают идею проведения этнофестиваля. Об этом сообщил заместитель председателя краевого правительства Денис Давыдов.

В начале апреля минтуризма Ставрополья подписало соглашение с другими министерствами Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея. Партнёрство будет работать над увеличением турпотока и инвестиционной привлекательности субъектов. В ходе заседания наметили план по созданию брендового туристического проекта. 

По словам зампреда правительства Ставрополья, соглашение позволит проводить совместные мероприятия.

«Наша задача — предлагать такие программы человеку, чтобы он, приезжая, допустим, в Кабардино-Балкарию, обязательно заезжал к нам. Или, приезжая к нам, обязательно заезжал туда. Это поможет увеличить общий турпоток, который скажется в том числе и на Ставропольском крае»,
отметил Денис Давыдов.

Одним из первых реализуемых в рамках соглашения проектов может стать гастрономический этнофестиваль всех народов Кавказа. Его планируют провести в 2023 году.

Авторы:Анастасия Колмыкова