пт, 29 март
01:08
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Доцент ВГИКа в Ставрополе предложила рецепт создания с нуля кино в регионах

17 июня 2022, 14:50КультураФото: Андрей Львов/ СКИА // Тренинги Ксении Кузнецовой в Ставрополе любят и ждут

Преподаватель Ксения Кузнецова на форуме творческих союзов «Белая акация» провела мастер-класс по речи и ораторскому искусству и представила жителям Ставропольского края проект «Открытые подмостки». Перед началом занятия Ксения Кузнецова поделилась своим взглядом на развитие регионального кино.

Встречи, которые проводит доцент кафедры актёрского мастерства ВГИКа, педагог по речи Ксения Кузнецова, в Ставрополе любят и ждут. Такие тренинги помогают открывать что-то новое, причём и авторам — гостям региона, и ставропольцам — участникам мастер-классов.

Перед стартом проекта «Открытые подмостки» Ксения Кузнецова поделилась своим рецептом создания киноиндустрии в небольших городах России. Для того чтобы региональное кино дало ростки и принесло плоды, необходимо соединить две позиции, считает педагог ВГИКа.

Ксения Кузнецова поделилась своими идеями по развитию кино в регионах
Фото: Андрей Львов / СКИА //
«Нужно соединить инициативу на местах, то есть дать молодым ребятам понимание: то, что рождается в их головах в виде идей и желания попробовать — это очень важно, и есть киноклуб или сообщество, где киноидеи начинают бурлить. А вторая часть — технологическая поддержка»,
говорит Ксения Кузнецова.

Такая модель позволит сформировать молодёжное киносообщество, уверена московская гостья. Подробнее о рецептах создания и поддержки регионального кино и о новых возможностях для ставропольских киношников читайте в большом материале Ставропольского краевого информационного агентства.

Авторы:Андрей Шворнев