сб, 20 апр.
08:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский театр кукол покажет представление для слабослышащих детей

5 июля 2022, 16:00КультураФото: Ставропольский краевой театр кукол Слабослышащие дети могут посетить представление, созданное специально для них

Премьера моноспектакля «Фабрика слов» состоится 9 июля в 11:00 в столице Ставропольского края. Главная особенность спектакля в том, что понять его могут не только полностью здоровые, но и слабослышащие дети.

Создателями «Фабрики слов» выступили режиссёр Мария Кузнецова и художник Ирина Хмарук. Спектакль построен на базе одноимённого произведения писательницы Аньес де Лестрад.

В представлении задействованы актёры Александр Ефремов и Виталий Якушенко. Постановка прорабатывалась в течение нескольких месяцев, актёры постигали детали общения со слабослышащими людьми с сурдопереводчиком. В моноспектакле Ставропольского краевого театра кукол использовались декорации из фактурных тканей, биопластика и композитных материалов, что по задумке авторов должно помочь слабослышащим детям лучше понять идею выступления.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что в Ставрополе успешно завершился ремонт театра кукол на проспекте Октябрьской Революции. 85-летний юбилей учреждение отпраздновало в обновлённом комфортном здании.

Автор: Сергей Дубина