пт, 26 апр.
14:57
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Хоккей, паровая турбина и «Винтаж»: что ждёт жителей Невинномысска в День города

15 сентября 2022, 16:33КультураФото: Невинномысск отметит своё 197-летие в субботу

Промышленная столица Ставропольского края отметит своё 197-летие в субботу, 17 сентября. Горожан ждёт насыщенная программа, которая включает в себя выступление известной группы из Москвы. Афишу предстоящего Дня города опубликовал в своём телеграм-канале мэр Невинномысска Михаил Миненков.

На разных площадках выступят творческие и спортивные коллективы. Утро начнётся с общей зарядки, которая в 9:00 стартует на площади 50 лет Октября.

На бульваре Мира, возле Невинномысского энерготехникума, в это же время состоится открытие нового арт-объекта — ротора цилиндра низкого давления паровой турбины К-160.

Официальный старт торжествам дадут в 10:00 перед зданием местной администрации. В Ледовом дворце тогда же начнутся соревнования по хоккею среди любительских команд, а на расположенном рядом футбольном поле — городской турнир по тэг-регби среди детских команд. 

В 13:00 на улице Владимира Жоги состоится открытие его именного памятного знака. А в 14:00 на территории гимназии № 9 презентуют новую спортивную площадку. 

Любителей творчества ждут на бульваре Мира в 15:00. Здесь начнёт свою работу творческое пространство «Арт-профи» с увлекательной программой для детей и взрослых.

В 18:00 на площади 50 лет Октября для жителей и гостей города выступит группа «Винтаж». Она исполнит свои самые известные хиты. Завершится День города фейерверком в 21:00.

Напомним, 17 сентября также будет отмечаться День края. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что торжественная программа включает в себя свыше трёх тысяч мероприятий.

Авторы:Майя Неверович