вт, 30 апр.
23:11
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Стартовал международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья»

2 октября 2022, 14:55КультураФото: Российские оперные певцы мировой величины выступили на открытии фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»

Накануне в Ставропольском Дворце культуры и спорта стартовал 53-й международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья», сообщили в краевой филармонии. Для участия в гала-концерте приехали лучшие оперные певцы со всей страны.

В субботу, 1 октября, в зале ДКиС в Ставрополе открылся международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья». В гала-концерте «Селфи с оперой» приняли участие звёзды мировой оперной сцены Александра Шулятьева, Салтанат Ахметова, Алексей Татаринцев, Олег Сычёв. Вместе сними выступил хор и оркестр Ставропольской государственной филармонии.

Гости концерта смогли насладиться ариями и дуэтами, посмотреть на выступление ансамблей и прослушать инструментальные фрагменты опер, в том числе итальянских, французских, английских, каирских и театров из России.

Международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья» проходит в краевом центре с 1 по 5 октября. В течение пяти дней меломанов будут радовать выступления российских и зарубежных звёзд вокального, хореографического и инструментального искусства.

Ранее «Победа26» писала об Артеме Савченко, победившем во всероссийском отборе молодых оперных певцов. Ставрополец стал участником Сочинского фестиваля классической музыки.

Напомним, что в 2023 году на Ставрополье пройдёт фестиваль «КМВ-заряд на 220!». Губернатор Владимир Владимиров поручил провести мероприятие на высоком уровне.

Авторы:Дарья Куличенко