ср, 24 апр.
04:22
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский кинорежиссёр покажет свои фильмы землякам

26 октября 2022, 14:23КультураФото: Сергей Масальский / Кадр из фильма «Даследчыки»

В субботу, 29 октября, в городе Благодарном и селе Каменная Балка Ставропольского края состоится встреча с режиссёром Сергеем Масальским. Зрителям покажут два авторских фильма — «Даследчыки» и «Зажечь дугу».

Первая встреча состоится в районном Доме культуры Благодарного в 12:00 часов. А в 15:00 часов в селе Каменная Балка пройдёт вторая встреча вместе с главным героем фильма «Зажечь дугу» Василием Вишняковым.

Кадр из фильма «Зажечь дугу» — главный герой Василий Вишняков

По словам Сергея Масальского, вход на кинопоказы будет свободный, приглашаются все желающие. Автор кинокартин также ответит на вопросы зрителей.

«Кинопоказы пройдут по моей личной инициативе в целях патриотического воспитания молодёжи. Хочется, чтобы подрастающее поколение больше знакомилось с работами отечественных создателей. Я являюсь продюсером, автором сценария, режиссёром, оператором и монтажёром обеих кинокартин»,
подчеркнул Сергей Масальский.
Ставропольский кинорежиссёр Сергей Масальский

Ставропольский режиссёр также отметил, что оба фильма снимались в Ставропольском крае. На создание каждой кинокартины ушло около восьми месяцев. При этом полнометражный фильм «Даследчыки» был участников трёх международных кинофестивалей.

Ранее сообщалось, что короткометражный документальный фильм «Я — патриот» Сергея Масальского стал победителем XVIII международного кинофестиваля «Молодой киновек». 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма