ср, 24 апр.
22:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В День народного единства в Пятигорске выступит Олег Газманов

31 октября 2022, 15:40КультураФото: ИА «Победа26» / На фестивале в Пятигорске в День народного единства выступит Олег Газманов

В городе Пятигорске Ставропольского края 4 ноября 2022 года пройдёт фестиваль «Родники», национальный конкурс патриотической песни, акция «Мы вместе» и другие мероприятия. Участниками событий станут Олег Газманов, Наталья Качура и музыканты из разных регионов России.

Гвоздём предстоящего праздника станет фестиваль «Родники». Он организован правительством Ставрополья при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Ранее сообщалось, что событие пройдёт под патронажем народного артиста России Олега Газманова. Глава края Владимир Владимиров ранее встретился с певцом и подписал с ним соглашение о культурном сотрудничестве.

4 ноября перед зрителями в Пятигорске выступят артисты из ДНР Наталья Качура и Максим Сухов, а также конкурсанты из этого региона России, музыканты из Приморского края, Калининградской области, Москвы, Ставрополья и других частей страны. В финале программы Олег Газманов исполнит свои патриотические песни. Выступление артиста будет транслироваться по телевидению и в соцсетях.

Также в День народного единства в Пятигорске в 16:30 на центральной площади курорта стартует Фестиваль народов России «Мы вместе». Он посвящён Году культурного наследия народов России.

«В фестивале примут участие музыканты с уникальными национальными инструментами и с самобытными номерами вокала и театра костюма из Республики Саха (Якутия), Тывы, Башкортостана, Калмыкии, Северной Осетии (Алании) и Ставропольского края»,
сообщили в мэрии курорта.

Гостями программы станут рэп-группа из Ставрополя «ПослеZавтра» и Наталья Качура. Ведущими мероприятия выступят Родион Газманов и Лейла Лайпанова.

Кроме того, в течение дня в Пятигорске будут работать другие площадки, на которых пройдут телемост с Антрацитом (ЛНР), поэтический марафон, вручение школьникам паспортов граждан России, будут созданы исторические зоны, посвящённые событиям 1612 года, 1812 года и 1941–1945 годов. В проекте примут участие более 70 реконструкторов из Москвы и Волгограда.

Авторы:Андрей Шворнев