ср, 24 апр.
03:06
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Патриотический фестиваль «Родники» пройдёт на Ставрополье в 2023 году

17 сентября 2022, 18:01ОбществоФото: пресс-службы Губернатора Ставропольского края/ Олег Газманов подписал соглашение о сотрудничестве со Ставропольем

В Невинномысске губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, певец Олег Газманов и президент благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова подписали соглашение о культурном сотрудничестве. В его рамках в регионе планируют провести фестиваль патриотической песни «Родники».

Как отметил артист, ставший инициатором проекта, все участники соглашения будут действовать на благо Родины, чтобы продвигать национальную музыкальную культуру. 

«Буду делать для этого все, что возможно»,
заявил Олег Газманов.

Тем временем глава Ставрополья рассказал о том, когда появилась идея провести подобное мероприятие:

«Весной этого года в крае прошёл международный «Солдатский конверт», в котором приняли участие артисты, которые продвигают патриотическое искусство. В их числе был Олег Газманов. Мы договорились, что этот опыт нужно распространять дальше. Чтобы люди, которые любят нашу страну, любят настоящие русские песни, могли объединяться. Прошло не так много времени – и вот мы заключили это соглашение. И наметили проведение в будущем году фестиваля "Родники"»,
отметил губернатор Владимир Владимиров.

После подписания документа по просьбе местных жителей Олег Газманов исполнил несколько своих песен, а затем обратился к горожанам и поблагодарил их за гостеприимство и радушие. 

Напомним, ранее Олег Газманов принял участие в торжественном открытии стелы Героя России Владимира Жоги в Невинномысске.