пт, 19 апр.
05:19
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Органный концерт, спектакли и выставки: куда сходить в Ставрополе на выходных

18 ноября 2022, 09:23КультураФото: ИА «Победа26» // Органный концерт, спектакли и выставки: куда сходить в Ставрополе на выходных

Предстоящие выходные в столице Ставропольского края будут насыщены культурными событиями. Афишей мероприятий поделились в администрации города.

В субботу, 19 ноября, модельная библиотека № 13 имени И. В. Кашпурова проведёт историческую ретроспективу «Хранители памяти земли ставропольской». С 15:00 стартует презентация о людях, которые посвятили свои произведения малой родине. Мероприятие подойдёт для возраста 16+.

В детской музыкальной школе № 1 в 17:00 начнётся дружественная встреча любителей органа. Посетить концерт ставропольской капеллы «Кантабиле» можно будет по «Пушкинской карте».

Также в субботу в городском Доме культуры в 19:00 ждут зрителей на спектакль литературного театра HumanHome. Актёры представят постановку «Человеческая комедия», которая объединила шесть смешных и жизненных рассказов Антона Чехова.

В воскресенье, 20 ноября, в краевой столице состоится Северокавказский творческий фестиваль-конкурс «СтавХор+». С 10:00 свои способности проявят талантливые участники в номинациях «Вокал», «Инструментал», «Хореография» и «Прикладное искусство». В детском отделе СЦБС с 12:00 начнётся заседание литературного клуба «ЛитСфера», где на примере книги братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» обсудят темы доброты, милосердия и терпимости. В 16:00 в литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» зрители смогут увидеть премьеру спектакля «Ставропольский клад» по пьесе Романа Нутрихина.

В воскресный вечер жители и гости краевой столицы смогут посетить концерт знаменитого духового оркестра им. Осиновского Д. А.  Любителей хорошей музыки ждут в молодёжном культурно-досуговом центре «Мир» в 16:00. Вход свободный.

Кроме этого, в картинной галерее пейзажей художника П. М. Гречишкина в 17:00 состоится концерт хора и солистов городской капеллы «Кантабиле». Вокалисты исполнят романсы зарубежных и русских композиторов, песни советских времён. Молодые слушатели смогут посетить мероприятие по «Пушкинской карте».

Ранее сообщалось, что по федеральной программе «Пушкинская карта» в кинотеатры Ставропольского края приобрели свыше 15 тысяч билетов.