сб, 20 апр.
12:37
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский режиссёр Сергей Масальский провёл показ своих фильмов для учеников сельских школ

9 декабря 2022, 18:36КультураФото: Из личного архива Сергея Масальского / Режиссёр Сергей Масальский организовал показ патриотических фильмов для учеников сельских школ на Ставрополье

Режиссёр из Ставропольского края Сергей Масальский рассказал корреспонденту информагентства «Победа26», что провёл показ своих документальных фильмов для учеников гимназии № 7 и школы № 6 села Донского. Картины, посвящённые патриотической тематике представили ученикам 5, 6, 7и 8 классов.

Школьники посмотрели документальные фильмы «Я-патриот», «Даследчыки» и тизер предстоящего художественного фильма режиссёра «Снег над пустыней». Показ провели с целью патриотического воспитания молодёжи. На мероприятии также присутствовали представители администрации муниципалитета и казачества.

«Дети вышли под впечатлением от фильмов, смотрели с интересом и над многим задумались. Подрастающее поколение редко смотрит документальное кино, поэтому такие показы особенно актуальны сегодня. Одна из учительниц поблагодарила меня и сказала, что нужно как можно больше таких фильмов снимать для нашей молодёжи»,
поделился подробностями Сергей Масальский.

Напомним, что 1 декабря фильмы Сергея Масальского представили в московском Доме кино. Зрители смогли посмотреть документальные картины «Я-патриот» и «Даследчыки».

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва