чт, 28 март
16:19
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый документальный фильм снимает ставропольский кинорежиссёр в столице региона

3 февраля 2023, 16:06КультураФото: Сергей Масальский / На Ставрополье снимают новый документальный фильм

В столице Ставропольского края местный режиссёр Сергей Масальский начал съёмки полнометражного документального фильма. По словам создателя, кинокартина будет основываться на историях рабочих и волонтёров, которые заботятся о чистоте природы в регионе.

Как рассказывает Сергей Масальский, съёмки начались в четверг, 2 февраля, и продлятся приблизительно до начала лета 2023 года. Уже отснят первый эпизод про волонтёров. В ближайшее время пройдут съёмки о работе регоператоров по обращению с ТКО.  

«На данный момент рабочее название фильма «Жизнь без мусора?». Надеюсь сделать фильм таким, чтобы он заставил зрителей задуматься и начать бережнее относиться к природе. Также хотелось бы, чтобы фильм посмотрели дети и подростки»,

— добавил ставропольский режиссёр.

Кроме того, готовый фильм отправят на различные кинофестивали и опубликуют на YouTube, добавил Сергей Масальский. 

Ранее Сергей Масальский получил награду международного кинофестиваля за лучшую операторскую работу и за визуальное отражение человека в документальном фильме «Зажечь дугу». Также фильмы местного режиссёра показывали в московском Доме кино и на международном фестивале документальной драмы. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма