чт, 25 апр.
08:19
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Рэперы из ставропольского села стали героями федерального телешоу

12 марта 2023, 15:39КультураФото: Кадр из эфира телеканала ТНТ / Рэперы из ставропольского села стали героями федерального телешоу

Двоюродные братья Игорь Пешин и Дмитрий Ерёмкин из села Безопасного Труновского округа представили для участия в телешоу клип «На селе», снятый и смонтированный около 10 лет назад. «Конфетку» из их творчества сделали музыканты российской группы The Hatters.

В клипе, отрывки из которого были показаны в телешоу на телеканале ТНТ, молодые люди расхаживают по сельской площадке для активного отдыха и рассказывают, как им живётся в глубинке. 

«На селе, на селе! Кому-то проще в городе, но не мне»,

— поют парни.

По условиям шоу, из композиций участников известные музыканты должны сделать высококлассный продукт. «На селе» обработали участники питерской группы The Hatters. Авторам из Ставропольского края перерождение их творчества понравилось. Но победы селянам из Безопасного это не принесло. Несмотря большой отрыв от преследователей по итогам зрительского голосования, композиции «На селе» уступила песне «Зинаидовый рай», которую поддержали эксперты.

Ранее сообщалось, что творчество ставропольца отметили на конкурсе антиэкстремистского рэпа. Состязания прошли в рамках международного фестиваля «Территория мира».