сб, 27 апр.
11:34
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Блюда и напитки из арбуза попробуют участники ягодного фестиваля в Кисловодске

9 августа 2023, 10:29КультураФото: администрация Кисловодска / Блюда и напитки из арбуза попробуют участники ягодного фестиваля в Кисловодске 

Дегустация блюд из арбузов ставропольских фермеров — часть программы фестиваля «КислоVольт-220», который пройдёт в Кисловодске с 11 по 13 августа. Также мероприятие включает в себя детскую игровую зону, ягодные инсталляции и световое 3D-шоу, сообщили в мэрии курорта.

Гастрономическая программа ждёт участников фестиваля «КислоVольт-220» 12 и 13 августа. Жители и гости курорта смогут попробовать различные блюда и напитки из арбузов.

Мероприятие будет проходить на проспекте Ленина. Кроме гастрономических площадок, здесь будет работать детский ягодный городок. Арт-пространство разделят на зоны для игр — детей научат рисовать на камне клубнику, плести арбузную дольку из бисера, а также малыши смогут поиграть в арбузные городки и «Кисловодскую ходилку-бродилку». Локации будут работать с 10:00 до 22:00.

«Для юных кисловодчан и гостей курорта мы приготовили настоящий ягодный сюрприз. Художники изготовили целый городок — это домики в виде арбуза, дыни и клубники. Площадка рассчитана на разный возраст юных гостей. Для малышей создана зона с подвижными играми, анимацией и мастер-классами. Ну и уже традиционное мероприятие для наших летних праздников — пенная дискотека. Чтобы отдых был ещё и вкусным, наши производители угостят всех кисловодской клубникой, ягодным мороженым, напитками и даже бургерами с мороженым»,

— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее «Победа26» опубликовала детальную программу фестиваля «КислоVольт-220».

Авторы:Алина Журавлёва