вс, 28 апр.
20:41
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Короткометражный документальный фильм о девушке-кочегаре снял в Мурманске ставропольский режиссёр

6 сентября 2023, 20:30КультураФото: из личного архива Сергея Масальского / Режиссёр Сергей Масальский снял короткометражный документальный фильм о девушке-кочегаре из Мурманска

Режиссёр из Ставрополя Сергей Масальский снял новый короткометражный фильм «Заполярная экскурсия». Картина рассказывает историю девушки-кочегара из Мурманска. Подробностями автор документальной драмы поделился с корреспондентом «Победы26».

Фильм «Заполярная экскурсия» рассказывает о жизни девушки-кочегара весом 38 кг, которая работает в котельной, отапливающей многоквартирные дома. За смену девушка перебрасывает лопатой сотни килограммов угля наравне со своим сменщиком.

По словам Сергея Масальского, с главной героиней документальной картины он познакомился в Мурманске, где был в командировке для съёмок другого фильма.

«Фильм мы сняли за 2,5 часа. Получилась короткометражка на 23 минуты. Трейлер я опубликовал на YouTube-канале, а полностью увидеть фильм можно будет немного позже. Картину я отправил на XVIII Международный кинофестиваль им. Владимира Меньшова «Победили вместе»,

— рассказал Сергей Масальский.

Напомним, что Сергей Масальский работает над художественным фильмом, основанным на реальных событиях. Картину под пилотным названием «Северный характер» также снимут в Мурманске. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва