

Творческий вечер начался с показа 15-минутного ролика, в котором собрали отрывки из фильмов с артисткой. Затем на сцену вышла Наталья Варлей. Она тепло поприветствовала публику, отметив, что однажды уже выступала в кисловодской филармонии.
Знаменитость напомнила зрителям, что прославившая её роль студентки Нины в комедии «Кавказская пленница» — не единственная яркая роль в её карьере. Звезда снималась и в драматических фильмах и картинах о войне.
«Сегодня я познакомлю вас с собой, потому что я — не только Нина из „Кавказской пленницы“. Фильму в этом году исполнилось 58 лет! Но меня до сих пор представляют, как „спортсменку, комсомолку, студентку…“. А ведь я сыграла более 70 ролей в кино и множество родей в театре, но, видимо, мне суждено быть до конца моих дней Ниной. Мой партнёр Александр Демьяненко очень переживал, что его запомнили только по роли Шурика. Но к концу жизни он смирился и понял, что, наверное, в судьбе каждого актёра есть знаковая роль»,
— сказала артистка.
Наталья Варлей также отметила, что помимо циркового училища и театрального института им. Б. Щукина она окончила московский литературный институт, пишет стихи и прозу. Она читала публике собственные стихотворения и пела песни, написанные советскими композиторами на её стихи. Также артистка исполнила хит советского барда Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа», отметив, что песня не теряет актуальности и сегодня.
Ранее «Победа26» сообщала, что глава Ставрополья поздравил граждан с Днём ВДВ.