ср, 10 июнь
21:07
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Второй день фестиваля военных оркестров Росгвардии прошёл в Пятигорске

Сегодня, 18:02КультураФото: ИА «Победа26»

В среду, 10 июня, в Пятигорске провели второй день Всероссийского фестиваля военных оркестров Росгвардии. Участниками стали три коллектива из разных городов России, сообщает корреспондент «Победы26», побывавшая на месте событий.

Всероссийский фестиваль военных оркестров Росгвардии «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!» (0+) продолжается на КМВ. Он продлится до 14 июня.

Второй день фестиваля провели на площадке у озера Провал в Пятигорске. Здесь показывали своё мастерство военные оркестры из Хабаровска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Также в программе представили танцы разных народов.

Напомним также, что накануне завершился первый день фестиваля военных оркестров Росгвардии, он проходил в Ессентуках.

Ранее сообщалось, что музыкальные инструменты закупят для школы искусств в Степновском округе. На эти цели по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова выделили более 2,5 млн рублей в том числе из краевого бюджета.

Авторы:Анастасия Михайловская