вс, 05 июль
20:59
Ставрополь
+17 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 140 видов сыра попробовали гости фестиваля в Ессентуках

Сегодня, 18:39КультураФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В Ессентуках во второй день фестиваля вина участники продегустировали более 85 видов виноградного напитка и свыше 140 видов сыра, сообщил глава города-курорта Владимир Крутников.

В Ессентуках завершился второй день фестиваля «Винная рапсодия», на котором проходила дегустация разных видов продукции, более 140 видов сыра, более 85 сортов вин, свыше 30 мясных деликатесов, а также попробовали сухофрукты, пряники и джемы. Всего гости выпили более 5 тыс. литров вина и съели более 1 тыс. кг сыра. 

На третий день на фестивале откроют детские мастер-классы, проведут лекции о виноделии и концертную программу, на котором свои выступления покажут местные творческие коллективы. Гостей будут кормить пловом, которого приготовят на одну тысячу порций, а в конце дня пройдёт битва шефов. 

Ранее сообщалось, что на Татарском городище в Ставрополе прошёл фестиваль народных игр и развлечений «Классики-пятнашки», который посетили почти 15 тыс. человек, посетившие реконструированные площадки для развлечений прошлого. 

Авторы:Анна Радченко