чт, 13 авг.
17:56
Ставрополь
+26 °С, облачно
Эксклюзивы

Школьный музей открыли в станице Георгиевской по инициативе детей

Сегодня, 15:16КультураФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Новый школьный музей появился в станице Георгиевской. Проект пространства предложили сами ученики, сообщили в правительстве Ставрополья.

Практику финансирования лучших школьных инициатив на Ставрополье внедрили с 2026 года по поручению губернатора Владимира Владимирова. Отбором проектов занимается краевое минмолодёжи.

Создание культурно-исторической зоны в школе №16 в Георгиевской обошлось в 580 тыс. рублей. Часть суммы поступила из казны региона. В музей закупили звуковую технику, интерактивную панель и стенды.

Инициативы детей реализуют благодаря господдержке
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Всего по результатам краевого конкурсного отбора в этом году 298 школ получат до 100 тыс. рублей из краевого бюджета. По словам главы региона, проект инициативного школьного бюджетирования — первый подобный в России.

Авторы:Диана Хачатурян