вт, 20 май
12:27
Ставрополь
+18 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Проект школы в Ставрополе продвинем на федеральном уровне

24 апреля , 14:57ОбразованиеФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Пбеда26»

На встрече с депутатами Ставрополья губернатор Владимир Владимиров обсудил развитие 204 квартала краевого центра. Одним из вопросов стало строительство новой школы. Глава края прокомментировал, что власти намерены добиться включения этого проекта в нацпроект «Молодёжь и дети».

Строительство новых учреждений образования в Ставропольском крае ведётся по программе комплексного развития территорий нацпроекта «Молодёжь и дети». По поручению губернатора Владимирова за мероприятиями в этой сфере следят специалисты регионального минобразования. Средства выделяются в том числе из краевого бюджета.

Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению рассказала, что в активно растущем 204 квартале Ставрополя необходимо построить новую школу. Единственное образовательное учреждение рассчитано на 990 мест, при этом учатся там 3317 детей. 1 сентября сюда пойдут ещё 320 детей, а к концу 2025 года здесь построят четыре многоэтажки на 1318 квартир.

Как заявил Владимир Владимиров, Ставрополье включилось в программу комплексного развития территорий нацпроекта «Молодёжи и дети», согласно которому в России до 2030 года построят 150 школ. Регион получил финансирование на шесть учреждений.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Мы уже сейчас четыре школы строим, ещё две взяли. И это не окончательная цифра»,

— сказал губернатор.

Владимир Владимиров: Будем продвигать на федеральном уровне проект строительства школы в 204 квартале Ставрополя
Видео: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Ранее глава края призвал депутатов вместе с руководителями министерств Ставрополья активно искать инвесторов для пополнения казны и реализации наказов избирателей.