151 выпускник Кисловодска смог улучшить результаты ЕГЭ на пересдаче 8 и 9 июля

Сегодня, 16:19 Образование

В Кисловодске по итогам пересдачи ЕГЭ 8 и 9 июля 151 выпускник смог улучшить результаты, сообщили в администрации города-курорта.

По итогам пересдач единого госэкзамена, которые прошли 8 и 9 июля, 151 выпускник из Кисловодска смог улучшить свой результат. Это 80% участников от общего количества изъявивших желание изменить результат. По правилам, предыдущие баллы аннулируются, а в зачёт идут новые.

«Поздравляю выпускников с достойными результатами и желаю каждому успешно пройти приёмную кампанию и поступить в выбранное учебное заведение»,

— сказал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе 2,5 тыс. выпускников подали заявление на пересдачу единого госэкзамена, которые прошли 8 и 9 июля. Такая процедура предусмотрена, чтобы школьник смог повысить результат, если уверен, что сможет написать лучше.

#кисловодск #егэ #пересдача