вс, 06 сент.
19:30
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьников-льготников обеспечили рюкзаками и концелярией в Кисловодске

Сегодня, 16:57ОбразованиеФото: ИА «Победа26»

Рюкзакам и полным набором концелярии обеспечили многодетных семей и тех школьников, у которых есть родственники — участники СВО. Об этом сообщили в администрации Кисловодска.

Всего подготовится к школе помогли 50 детям в рамках акции «Соберём ребёнка в школу».

Как рассказал глава города Евгений Моисеев, в музыкальной школе имени Рахманинова ученики получили рюкзаки, тетради, ручки, карандаши, краски. Местные власти проводят акцию уже четвёртый год.

«За это время мы помогли почти двум сотням детей из многодетных семей, детям-инвалидам и семьям участников специальной военной операции. Подготовка к школе для многих — серьёзная нагрузка на бюджет. Сбор помощи продолжается в Центре молодёжи, и любой желающий может принести школьные принадлежности»,

— прокомментировал Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что бесплатное горячее питание получат более 5 тыс. школьников Предгорного округа. 

Авторы:Кристина Белозёрова