пт, 05 дек.
20:43
Ставрополь
+1 °С, туман
Эксклюзивы

На Ставрополье вводят режим обязательной самоизоляции

31 марта 2020, 13:23Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края сообщил о том, что с 22:00 31 марта в регионе вводится обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом. Он продлится до 6 часов утра 6 апреля.

Покидать дома в это время будет запрещено. Исключение – крайняя необходимость. 
«Это обращение за неотложной медицинской помощью, следование к месту работы (в случае, если она не приостановлена), выход к ближайшему магазину или аптеке. Также на этот период будут приостановлены пассажироперевозки между муниципалитетами. В санаториях, гостиницах, пансионатах будет приостановлен приём туристов до 1 июня. Исключение – только для служебных командировок. Все учреждения культуры и развлекательные заведения – по-прежнему закрыты», – отметил Владимир Владимиров. 
Глава края отметил, что ограничения не распространяются на работу правоохранительных органов и спасательных служб, работу связи и органов власти. Руководителям предприятий и бизнесменам нужно организовать возможность удалённой работы для персонала, сообщил Владимир Владимиров. 

«Также передвижение будет разрешено гражданам, имеющим специальный пропуск. Розничная торговля разрешается только продовольствием и товарами первой необходимости. Лечебные учреждения и аптеки продолжают работать в обычном режиме. Это необходимые условия, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции», – рассказал Владимир Владимиров.

Также министерство здравоохранения Ставропольского края запустило горячую линию по вопросам коронавируса. Она работает по телефону: 8-800-1000-768.