вс, 28 апр.
14:02
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Многодетная ставропольчанка выиграла 100 тысяч на создание перепелиной фермы

19 сентября 2020, 08:39Общество
Фото:

Жительница Михайловска Шпаковского района приняла участие в конкурсе «Мама-предприниматель», где получила грант на открытие собственного бизнеса. Наталья Кумирова — мама пятерых детей.

Грант в 100 тысяч рублей предоставил фонд Amway «В ответе за будущее». По словам победительницы, она начала участвовать в образовательной программе по поддержке предпринимательства ради новых впечатлений, однако постепенно увлеклась своим проектом.

«На самом деле, мамы могут все, независимо от возраста своих детей. Они могут заниматься любимым делом и зарабатывать», — рассказала победительница.

В этом году заявки на конкурс подали 100 участниц, из них больше 30 женщин успешно преодолели зональный тур и получили возможность обучаться у опытных экспертов.

Организатором программы «Мама-предприниматель» в регионе выступают минэкономразвития Ставрополья и центр «Мой бизнес», действующий на базе регионального Фонда поддержки предпринимательства. Отметим, что на днях по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в крае продлили налоговые каникулы для бизнеса.

Фото: правительство СК