вт, 30 апр.
17:53
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Туристы смогут получить кешбэк за новогодние каникулы на Ставрополье

15 октября 2020, 19:16Общество
Фото:

Россияне могут купить туры и проживание с возвратом части денег до 10 января 2021 года. При оплате услуг картой «Мир» путешественники в течение пяти дней получают 20 процентов от потраченных средств.

Курорты Ставропольского края подключились ко второму этапу программы возврата денег за путешествия по стране. Как отметили в министерстве туризма региона, он стартовал 15 октября и продлится до 5 декабря. При этом край уже был лидером первого этапа этой программы. Тогда путешественники забронировали поездок по Ставрополью на общую сумму более 25 миллионов рублей.

«Не собираемся снижать взятую планку и в этот раз. По нашей оперативной информации, во втором этапе программы принимают участие 69 санаторно-курортных и гостиничных организаций региона. Это на 22 участника больше, чем в первом туре», — рассказал министр туризма края Александр Трухачёв.

Туристам, которые едут в санатории Кавминвод, нужно иметь справку об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение последних 14 дней. Согласно постановлению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, для них не распространяется требование об обязательной самоизоляции.

В министерстве уточнили, что на втором этапе программы отдыхающие смогут купить туры на новогодние и рождественские дни. Поездка может длиться от двух ночей, а возврат денег составит 20 процентов вне зависимости от стоимости путёвки. Максимальный размер кешбэка также вырос на пять тысяч рублей и теперь достигает 20 тысяч.