вт, 30 апр.
20:07
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Стометровую стену на Пионерском пруду в Ставрополе отдадут под граффити

24 апреля 2021, 09:31Общество
Фото:

На территории обновлённого Пионерского пруда в столице Ставропольского края находится подпорная стена, которая отделяет зону отдыха от леса. Именно на этом объекте появятся 100-метровые граффити.

 

 

За работу возьмутся пять художников ставропольского молодёжного культурно-досугового центра «Пионер». В администрации краевой столицы рассказали, что завершить создание граффити специалисты планируют уже после майских праздников.

Напомним, что благоустройство Пионерского пруда прошло в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». С 2017 года, с которого реализуется данный проект, в Ставрополе удалось благоустроить 10 общественных территорий и 34 двора. В 2021 году губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил завершить обновление всех объектов благоустройства до августа.

Кроме того, с 26 апреля по 30 мая на сайте https://26.gorodsreda.ru пройдёт рейтинговое голосование по определению объектов благоустройства на 2022 год. В нём примут участие бульвар на улице Ивана Щипакина, сквер с фонтаном на Ленина и сквер в районе стоматологической поликлиники на Руставели.