вт, 30 апр.
12:10
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На улице Доваторцев в Ставрополе может появиться новая стена для граффити

3 июня 2021, 13:24Общество
Фото:

В конце июня в столице Ставропольского края откроется новая площадка для уличных художников. Сейчас в городе находится лишь одна легальная стена для граффити. Об этом «Победе26» рассказал руководитель первой Street Art школы в Ставрополе.

Дмитрий Кубраков пояснил, что в 2020 году творческое пространство открылось на улице Доваторцев, 9. Тогда 350-метровую стену разрисовали каллиграфией, картинами и тегами.

«Новая легальная стена для граффити должна появиться в Ставрополе на улице Доваторцев, 24. По крайней мере, наша школа предложила такую площадку, однако пока этот вариант находится на стадии согласования. Если всё получится, то открытие состоится в конце июня», — рассказал собеседник «Победы26».

Планируется, что на открытии творческого объекта будет играть музыка, а лучшие художники Ставрополя оставят на стене свободные рисунки. Также часть пространства выделят для творчества других любителей граффити.

«Наличие подобных мест в Ставрополе даёт возможность начинающим художникам свободно рисовать, выражать все свои мысли и идеи в предусмотренном для этого месте. Когда таких площадок не хватает, уличные артисты выбирают в качестве «холста» либо городские улицы, либо заброшенные окраины», — отметил Дмитрий Кубраков.