пт, 29 март
18:58
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад на 300 мест в Ставрополе готовится принять воспитанников

29 июня 2021, 10:27Общество
Фото:

Дошкольное учреждение расположено в Ставрополе на улице Пригородной. На данный момент здесь уже заканчивают благоустройство территории. В ближайшие дни детский сад откроет свои двери для первых воспитанников.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой города Ставрополя Иваном Ульянченко. Одной из тем обсуждения стала реализация нацпроектов в краевой столице.

Сейчас в городе идёт строительство детсада на 160 мест на улице Чапаева. В этом году его введут в эксплуатацию. Также скоро заработает детсад на 300 мест на улице Пригородной. Работы проходят по нацпроекту «Демография».

В ближайшее время начнётся строительство школ на улице Федеральной на 990 мест и на улице Щипакина на 1550 мест. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Губернатор Ставропольского края подчеркнул, что также необходимо возводить и другие социальные объекты в региональной столице.

«Нужны новая школа на Чапаева и новая поликлиника в 204-м квартале. Об этих объектах часто говорят в обращениях. Подберите земельные участки. Буду добиваться федерального финансирования для этих проектов», – сказал Владимир Владимиров.

Кроме того, в рамках профильного нацпроекта в Ставрополе проведут ремонт 13 участков общей протяжённостью в 18 километров.

Также продолжается благоустройство Комсомольского озера по проекту создания комфортной городской среды. Здесь уже завершена установка системы автополива и идёт оформление газонов.

Ранее Владимир Владимиров отметил, что региональные власти работают над благоустройством территорий более основательно.