Одно из самых популярных направлений — развитие подсобного хозяйства, на которое власти выделяют до 100 тысяч рублей многодетным семьям. Те, кто желает воспользоваться помощью, должен определить вид деятельности и составить бизнес-план.
Например, малоимущая семья из села Подлесного благодаря соцконтракту приобрела корову и обеспечила себя натуральными молочными продуктами. Другая — из Донского — купила несколько высокоудойных коз. Их молоко идеально подходит для универсального использования и переработки, сообщили в правительстве Ставрополья.
Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что на Ставрополье заключат более 6 тысяч соцконтрактов в 2021 году. На выплаты, благодаря федеральной поддержке, впервые выделят 636 миллионов рублей.
Фото: администрация Труновского округа