ср, 24 апр.
01:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае полностью заменили 660 лифтов

13 августа 2021, 12:45Общество
Фото:

О работе по обновлению лифтового оборудования в многоквартирных домах рассказал первый замминистра ЖКХ Ставропольского края Евгений Маслов. Он выступил с докладом на заседании президиума совета ветеранов, который состоялся 13 августа.

По словам Евгения Маслова, в 2019-2020 годах в крае заменили 660 подъёмников. Специалистам удалось обеспечить безопасную эксплуатацию лифтового хозяйства.

Проделанную работу прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что региональное минЖКХ выполнило колоссальный объём работ.

«То, что сделало министерство ЖКХ Ставрополья с капремонтом лифтового хозяйства, — это нереальная работа, никогда такого не было. Я работаю в Ставропольском крае восемь лет, программа по замене лифтов у нас реализуется три года. Могу сказать, что за это время была заменена наибольшая часть лифтов во всём регионе», — отметил Владимир Владимиров.

Напомним, что замена лифтов в Ставропольском крае проходит в рамках программы капремонта. Также жильцы могут получить господдержку для проведения работ.