пт, 29 март
01:45
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские мамы-предприниматели поборются за грант в 100 тысяч рублей

18 августа 2021, 16:25Общество
Фото:

Федеральная образовательная программа стартует в Ставропольском крае 13 сентября. Женщины смогут получить новые знания и в дальнейшем открыть свой бизнес.

Приём заявок в проект «Мама-предприниматель» продлится до 6 сентября. Участницами могут стать женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей. Ставропольчанкам необходимо заполнить анкету и подробно описать свой бизнес-план.

Экспертная комиссия отберёт только 35 лучших проектов. Авторов пригласят в столицу региона на обучение предпринимательству, отметили в пресс-службе минэкономразвития Ставрополья. В течение пяти дней конкурсантки пройдут интенсив и познакомятся с основами ведения бизнеса. Победительница проекта получит грант в размере 100 тысяч рублей.

Отмечается, что за несколько лет в программе приняли участие более 5600 матерей по всей России. Более 30 процентов из них успешно развивают свой бизнес.

К слову, на поддержку ставропольских предпринимателей в 2021 году направили 300 миллионов рублей. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Кроме того, в регионе запустили чек-ап бизнеса.