В ГУ МЧС России по Ставропольскому краю предупредили граждан об опасности во время непогоды. Пешеходам и водителям рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах. Также следует обезопасить автотранспорт, убрав его от деревьев и ветхих строений. С крыш возможно падение кровли, поэтому вблизи стен домов долго находиться не стоит. Владельцам частных жилых помещений необходимо подготовить дренажные системы к отводу дождевого стока.
В Ставрополе кратковременный дождь с грозой ожидается в ночь с 20 на 21 августа. Однако днём будет солнечно, температура воздуха прогреется до 28 градусов по Цельсию. В воскресенье осадки могут пройти во второй половине дня. Порывы западного ветра — 14-16 метров в секунду.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил мониторить состояние гидротехнических сооружений в регионе. Также по поручению главы края в Ставропольском крае разработали график расчистки рек.