Специалисты уже заменили покрытие проезжей части, люки, обустроили бортовой камень, а также отремонтировали остановки, тротуары и парковки. Кроме того, рабочие установили новые светофоры и освещение. В настоящее время они приводят в порядок обочины и наносят новую разметку.
Дорогу ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На её обновление выделили более 100 миллионов рублей, часть средств поступила из краевого бюджета, сообщает Невинномысский информационный портал.
Как рассказал глава краевого миндора Евгений Штепа, всего в этом году в промышленной столице региона приведут в нормативное состояние более семи километров дорог.
«На четырёх из них — 3 Интернационала, Социалистической, Революционной и Линейной — работы завершены», — добавил Евгений Штепа.
Всего на Ставрополье в 2021 году отремонтируют 574 километра дорог. Об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров.