сб, 20 апр.
07:09
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевском округе впервые за 25 лет капитально отремонтировали сельскую амбулаторию

8 ноября 2021, 16:45Общество
Фото:

Работы прошли в медучреждении села Обильного Ставропольского края. Обновлённая врачебная амбулатория открылась сразу после ноябрьских праздников.

Медучреждение обслуживает более шести тысяч человек. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что капитальный ремонт амбулатории не проводился около четверти века.

Теперь здесь есть всё необходимое для оказания первичной помощи: оборудование ЭКГ и физиотерапии, процедурный, прививочный кабинеты и стационар на десять мест. Жители села смогут посетить терапевта, педиатра, акушера-гинеколога и стоматолога.

«Это ещё один результат в развитии здравоохранения на Ставрополье. Следуем курсом, намеченным президентом России в нацпроекте «Здоровье», в программе развития первичного звена медицинской отрасли», — подчеркнул Владимир Владимиров.

До конца года в Ставропольском крае планируют приступить к строительству ещё шести медучреждений. В целом на модернизацию первичного звена здравоохранения в 2021 году выделили около двух миллиардов рублей.