Обсуждение дальнейшей работы прошло в Москве. Глава Ставрополья Владимир Владимиров уточнил, что из-за расширения коечного фонда для пациентов с коронавирусом в крае выросла потребность в медицинском кислороде.
«Сегодня больницам края необходимо значительно больше, чем может производить регион. Поэтому очень важно обеспечивать внешние поставки кислорода и выстроить их бесперебойный график», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Компания, входящая в состав группы Linde, уже поставляет на Ставрополье кислород из трёх регионов страны. В ближайшее время объём поставок вырастет минимум на 100 тонн. Кроме этого, регион договорился о сотрудничестве с Азербайджаном. Республика предоставит Ставрополью тысячу тонн медицинского кислорода. Также в крае будут наращивать объёмы собственного производства благодаря созданию нового предприятия.