чт, 28 март
13:43
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье около 30 миллиардов рублей направили на соцподдержку граждан

4 декабря 2021, 09:00Общество
Фото:

Такая сумма в 2021 году предусмотрена в Ставропольском крае на обеспечение социальной защиты населения, а также реализацию программ в сфере труда и занятости. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Правительство России рассмотрит новые меры господдержки граждан.

Ряд мер соцподдержки граждан с небольшими доходами уже принят. Так, например, пенсионеры и семьи с детьми получили единовременные выплаты. Владимир Путин добавил, что все запланированные социальные мероприятия укладываются в рамки бюджета. Их выполнят в полном объёме.

«Исходя из финансовых возможностей, будем прорабатывать новые меры поддержки», — сказал президент.

На Ставрополье число граждан, которым оказывается соцподдержка, постоянно растёт. Как отметили в минтруда региона, это связано с новыми выплатами на федеральном и краевом уровнях. За последние пять лет количество таких ставропольцев увеличилось на 200 тысяч человек.

Жителям региона оказываются 89 мер соцподдержки. При этом 40 из них осуществляются за счёт краевого бюджета: в 2021 году на эти цели предусмотрено около 30 миллиардов рублей. В настоящее время такой возможностью пользуются 1,1 миллиона человек, отметили в правительстве СК.

К слову, на Ставрополье продолжают совершенствовать систему соцподдержки детства и материнства. Этот вопрос находится на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова.