вт, 30 апр.
16:03
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье выбрали самые значимые дороги, обновлённые в 2021 году

8 декабря 2021, 14:31Общество
Фото:

Топ объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года назвали в Ставропольском крае. Самым протяжённым стал участок дороги, ведущий к селу Московскому в Изобильненском округе. Социально значимым объектом стала дорога село Спицевка — посёлок Новоспицевский Грачёвского округа.

В 2021 году отремонтировали участок дороги, ведущий к селу Московскому. Его протяжённость составила девять километров. Эта дорога позволяет жителям села ездить в другие населённые пункты округа и выходить на региональную автодорогу Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское. Теперь участок соответствует всем требованиям безопасности.

Протяжённость обновлённых участков на дороге село Спицевка — посёлок Новоспицевский Грачёвского округа — более шести километров. Это единственный путь к Новоспицевскому, где проживает более 500 человек. По этой дороге они получают продукты и другие товары, а также медицинскую помощь.

«Достаточно сложно выделить какой-либо один наиболее значимый для жителей края дорожный объект. Ведь планы дорожных работ на будущие годы в рамках нацпроекта мы составляем с учётом мнений жителей, для которых каждая дорога важна», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В региональном ведомстве рассказали, что всего в 2021 году в рамках нацпроекта завершают ремонт 107 километров краевых и местных дорог Ставропольской городской агломерации. Состоянию транспортной инфраструктуры уделяет большое внимание губернатор Владимир Владимиров.