сб, 20 апр.
16:05
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья проверил результаты благоустройства сквера в посёлке Горячеводском

30 декабря 2021, 17:13ОбществоФото: Пресс-служба губернатора СК / Губернатор Владимир Владимиров и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов

Глава региона Владимир Владимиров ознакомился с результатами благоустройства сквера в районе улиц Урицкого и Бассейной посёлка Горячеводского Ставропольского края. Работы здесь прошли с опережением графика и завершились примерно на четыре месяца раньше.

В сквере привели в порядок площадку мемориала, посвящённого воинам-ставропольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь же Владимир Владимиров возложил цветы к Вечному огню.  

Кроме того, на объекте установили спортивный, детский игровой комплексы, обустроили дорожки и парковку, организовали уличное освещение и провели озеленение территории. Губернатор положительно оценил проведённые работы.  

«Пятигорск завершает год с отремонтированными мемориалами, социальными объектами и точками притяжения. Но сделать предстоит ещё очень много. В следующем году на курортах Ставрополья, во всем крае продолжатся масштабные работы в рамках федеральных и региональных программ»,
прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья отметил, что в 2022 году объём краевых бюджетных инвестиций в строительство и ремонт объектов здравоохранения, образования и ЖКХ составит более 16 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье приняли проект бюджета на 2022 год. Он сохранит социальную направленность. В то же время одним из основных направлений расходов станет выполнение нацпроектов. На эти цели выделят более 19 миллиардов рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова